Aristide MAILLOL (1861-1944) Etude de nu... - Lot 50 - Eve

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Etude de nu recroquevillé, vers 1920-1930 Sanguine sur papier signé du monogramme de l'artiste en bas à gauche 24 x 38 cm (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris L’authenticité de cette œuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Olivier Lorquin.
Mes ordres d'achat