COIFFEUSE à gradins structure en métal chromé... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
2000 - 2500 EUR
COIFFEUSE à gradins structure en métal chromé plaquée de miroirs. Travail moderniste 69,5 x 157 x 35 cm Usures et manques les tiroirs latéraux et un miroir Provenance : Le vendeur nous a informé avoir acquis cette coiffeuse auprès d'Elvire Popesco lorsqu'elle vida la Villa Poiret qu'elle occupa de 1933 à 1985.
Mes ordres d'achat