LE CORBUSIER ((1887-1965) (Edouard Jeanneret-Gris,... - Lot 54 - Eve

Lot 54
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LE CORBUSIER ((1887-1965) (Edouard Jeanneret-Gris, dit) La Ville Radieuse, Éléments d'une doctrine d'urbanisme pour l'équipement de la civilisation machiniste Boulogne, L'Architecture d'aujourd'hui, 1935 Un volume, in-4 oblong, cartonnage éditeur imprimé sur le premier plat. Edition originale. Envoi autographe signé de Le Corbusier à André Boll. Quelques usures Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat