Louis VALTAT (1869-1952) La Mer, 1919 Huile... - Lot 81 - Eve

Lot 81
Estimation :
45000 - 55000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952) La Mer, 1919 Huile sur toile signée en bas droite Etiquette de la galerie Stiebel au dos 54 x 65 cm Bibliographie : Cette oeuvre figure dans le catalogue raisonné de Louis Valtat réalisé par Jean Valtat sous le numéro 1405 (p.157) Provenance : Galerie Stiebel, Paris Collection particulière, Marseille (acquis dans les années 1970)
Mes ordres d'achat