André LHOTE (1885-1962) Vue d'un village... - Lot 84 - Eve

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
André LHOTE (1885-1962) Vue d'un village près des Pyrénées, vers 1920-1921 Crayon gris et aquarelle sur papier signé en bas à droite 46,5 x 30 cm (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris L’authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Dominique Bermann Martin et nous la remercions pour les informations qu'elle a bien voulu nous donner.
Mes ordres d'achat