Salvador DALI (1904-1989) Flordali (Flora... - Lot 102 - Eve

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Salvador DALI (1904-1989) Flordali (Flora Dalinea) - Passiflore, 1968 Lithographie sur papier Japon, numérotée XII/XXV en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite 77 x 66,5 cm Avec un certificat d'authenticité de la Galerie Ferrero à Nice datant du 16/01/1985 Provenance : Collection particulière, Monaco Bibliographie : Ralf Michler, Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali : catalogue raisonné of etchings and mixed-media prints, 1924-1980, Prestel, Munich, 1994, n°235
Mes ordres d'achat