Aristide CAILLAUD (1902-1990) Jeune fille,... - Lot 107 - Eve

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Aristide CAILLAUD (1902-1990) Jeune fille, 1964 Huile sur toile signée en bas à droite Etiquette d'exposition au dos 116 x 73 cm Petits soulèvements et manques Exposition : Aristide Caillaud, Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne, 17 mai - 26 juin 1971, sous le n° 40 Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat