4 PIECES CIRCA 1920: Jeanne LANVIN: 1 Robe... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
4 PIECES CIRCA 1920: Jeanne LANVIN: 1 Robe en satin noir bordée au col et en bas de 3 rangs de perles tube, manches longues en mousseline noire fermées de 2 boutons perlés, griffée: Jeanne LANVIN Paris, Hiver 1920-1921, Unis France 15 - 7, et numéroté au revers: 1751 et on y joint 1 Robe en soie bleu turquoise à petits plis sur les hanches (accidents et taches), circa 1920 et on y joint : Alice NOEL: 1 Robe en satin noir à effet tunique sur jupe, fausses poches, broderies au fil d'or et broderies noires et passant de ceinture sur le devant surpiqué à effet plissé, petits boutons en jais noirs., griffée: Alice Noël, Paris, 21 rue du Cirque, Circa 1920 (Petits accidents) et on y joint: 1 Robe en soie noire avec une surjupe en tulle brodé de plumes, circa 1920
Mes ordres d'achat