Lot n° 48
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 1 000EUR
PAQUIN ,3 rue de La Paix: Robe dans le goût... - Lot 48 - Eve
PAQUIN ,3 rue de La Paix: Robe dans le goût de la fin du XIXème siècle, velours noir et satin rose, garniture de dentelle (Petits accidents) Robe créee par CASTILLO pour Jacqueline Delubac pour la pièce La Parisienne en 1945. cf: PAQUIN, Une rétrosective de 60 ans de Haute Couture, Musée Historique des tissus Lyon .Décembre 1989 Mars 1990 p.84
MODE - VINTAGEExposition publique :Mercredi 14 septembre de 11h à 18h.Jeudi 15 septembre de 11h à 21h. (#drouotnocturne)Vendredi 16 septembre de 11h à 12h.Expert :Sylvie Daniel
01 40 44 88 64
www.sylvie-daniel.artcover.comFrais de vente 25% TTC
Mes ordres d'achat