Philomé OBIN (Cap Haïtien 1891-1986) Dessalines... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Philomé OBIN (Cap Haïtien 1891-1986) Dessalines et Boisrond-Tonnerre rédigeant l’acte de l’indépendance, circa 1971 Huile sur isorel signé dans un cartouche Ph OBIN Cap haïtien Au dos : étiquette Galleria Dell’Ariete, via S. Andrea, 5 Milano n°2067 1971 62 x 76 cm Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat