Boniface JORESSE (XXe - XXIe siècle) Ogou... - Lot 149 - Eve

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Boniface JORESSE (XXe - XXIe siècle) Ogou Badagri Oriflamme en perles et sequins cousus sur tissu, signé en bas à gauche et titré en haut à droite 53 x 64 cm Exposition : Le Louvre invite J. M. G. Le Clézio - Le Musée monde, 5 novembre 2011 - 6 février 2012, ISBN n° 9782070135318 Bibliographie : Reproduit au catalogue de l’exposition p90. Collection particulière, Cannes
Mes ordres d'achat