LIV016 - ARTAUD (F.). Discours sur les Médailles... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV016 - ARTAUD (F.). Discours sur les Médailles d'Auguste et de Tibère au revers de l'autel de Lyon.... suivi des Mémoires sur les recherches d'une statue équestre. Lyon, Lambert-Gentot, 1818, in-4, demi-chag. brun Edition originale. Douze planches hors texte gravées; quelques rousseurs éparses, tâche d'encre en marge de 2 ff., charnières frottées.
Mes ordres d'achat