LIV021 - CHOISY (Abbé de). Interprétation... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV021 - CHOISY (Abbé de). Interprétation des Psaumes de David. Paris, sd. Mabre Cramoisy, 1687; in-4, veau fauve, fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, fleurs de lys dor. d'angle, dos orné.(Reliure de l'époque) Première édition. Beau frontispice d'après Parrocel et carte repliée; une charnière us., gardes renouvelées; Aux armes du cardinal de Mazarin
Mes ordres d'achat