LIV049 - RELIURE aux armes sur : DUFRENOY... - Lot 54 - Eve

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV049 - RELIURE aux armes sur : DUFRENOY (Mme). Les Françaises. Nouvelles, Tome second. Paris Emery, 1818 ; in-12 mar. rouge à gr.long.fil. et dent. de roses dor. encadrant les plats, dos orné de fleurs de lys dor., doublés et gardes de soie verte avec encadrement de dent.dor., tr.dor. (Reliure de l'époque) Exemplaire aux armes de la Reine Marie Amélie de Bourbon Sicile, duchesse d'Orléans (1782-1866). Femme du roi Louis Philippe Ier [Olivier XIV, 2578]
Mes ordres d'achat