LIV067 - BARRES Maurice. Le Jardin de Bérénice.... - Lot 72 - Eve

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
LIV067 - BARRES Maurice. Le Jardin de Bérénice. Pointes sèches en couleurs de Malo Renault. Paris . Les Cent Bibliophiles, 1922, in-4 br., couv., emb. Tirage à 100 exemplaires sur Rives. Belle illustration donnant souvent des vues d'Arles ou d'Aigues Mortes. Joint un bois en couleurs, numéroté et signé par Malo Renault.
Mes ordres d'achat