LIV079 - MAURRAS (Charles). Quatre poèmes... - Lot 84 - Eve

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV079 - MAURRAS (Charles). Quatre poèmes d'Eurydice. Frontispice dessiné et gravé par Pierre Pascal. Paris, le Trident, 1937, in-4 br. Première édition illustrée d'un beau frontispice de Pierre Pascal; un des 50 exemplaires d'auteur sur Lafuma, placé sous les patronymes des Néréides. Envoi autographe, signé
Mes ordres d'achat