LIV083 - STAEL HOLSTEIN (Madame de). Corinne... - Lot 88 - Eve

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
LIV083 - STAEL HOLSTEIN (Madame de). Corinne ou l'Italie. Paris, Librairie Stéréotype, H. Nicole, 1807. 2 vol., in-8 mar.rouge à gr. Long, fil.et dent.dor. Encadrant les plats, dos ornés de fleurons dor., large dent.int. de pampres dor., doublés et gardes de soie verte, tr.dor. (Reliure de l'époque) Edition originale, rare, le titre du Tome I manque
Mes ordres d'achat