LIV086 - CARREL (Armand) « Mémoires du Cardinal... - Lot 91 - Eve

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
LIV086 - CARREL (Armand) « Mémoires du Cardinal de Retz » Manuscrit autographe ; 3 pages in-4 Sur la publication de la première édition complète de ces « Mémoires » pour le « National » Joint : un billet autographe signé d’Arago à Thibaudeau et une lettre de condoléances d’un anglais pour la mort de Cannel.
Mes ordres d'achat