LIV096 - ROSSINI (Giacomo) Reçu autographe,... - Lot 101 - Eve

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
LIV096 - ROSSINI (Giacomo) Reçu autographe, signé de 3 lignes Paris, 16 Avril 1862, sur papier à en-tête du Consulat de sa majesté le roi d’Italie ; une page in-8 pliure dans le bas. Il a reçu 147,90 frs. Joint : MEYERBEER. Billet autographe signe à son «  cher Adolphe » ; une demi-page in-8 «  Mille pardons… de mon étourderie c’est pour après demain Samedi à 5 heures et demie (à cause de Mr Chérubini).
Mes ordres d'achat