LIV109 - CERVANTES. Don Quichotte… Vignettes... - Lot 114 - Eve

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV109 - CERVANTES. Don Quichotte… Vignettes de Tony Johannot… Paris, J.-J.Dubochet, 1836 -1837 ; 2 vol. gr. in-8 chag. violet, fil. à fr. et dor. encadrant les plats avec plaques de fleurons et d’arabesques dor., dos (éclaircis) ornés, pet.dent.int.dor. (Rel. de l’époque) 2 titres-frontispices, 2 fig.h.t. sur Chine volant et sur vignettes sur bois.
Mes ordres d'achat