LIV122 - HOMMAGE aux Dames. Paris, Janet,... - Lot 127 - Eve

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV122 - HOMMAGE aux Dames. Paris, Janet, [1826] ; in-16 veau glacé vert, plats entièrement décorés d'une plaque de fleurons et d'arabesques dor. , dos orné, pet. dent.int.dor. , tr.dor. (Mlle Huet-Perdoux). Frontispice et 6 gravures. Bel exemplaire sur Papier rose. Joint : ill. MOZART des Dames. Id ; in-16 veau glacé vert avec décor à tr. et dor. d'époque. - Carnet de notes in-16 ; cuir de Russie vert décoré à fr. - CHANSONNIER des Dames. Id. , in-16 ; décoré ; qq. rousseurs. GRETRY (le) des Dames Id ; in-16, cart. emb., - ANNALES romantiques. Id., 1830 ; in-12 bas. rouge décorée.
Mes ordres d'achat