LIV125 - LANCOSME - BREVES (Savary de). La... - Lot 130 - Eve

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV125 - LANCOSME - BREVES (Savary de). La Vérité à Cheval. Dessins d'Eugène Giraud et Ph. Ledieu. Paris, Le doyen, 1843 ; gr. in-8 demi- mar. fauve, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque). Menessier de la Lance II, 39 Edition originale, 7 planches hors-texte sur Chine appliqué, et vignettes humoristiques dans le texte ; rousseurs. Envoi autographe, signé des initiales.
Mes ordres d'achat