LIV126 - LEIBNITZ. Esprit de... ou Recueil... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
LIV126 - LEIBNITZ. Esprit de... ou Recueil de Pensées choisies sur la Philosophie... Lyon, J.-M. Bruysset, 1772 ; 2 vol. in-12 bas. faube marb., dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.) On y joint : FROMAGEOT. Annales du règne de Marie-Thérèse. 1781 ; 3 portraits dont 2 en vignettes et 4 gravures hors-texte par Moreau le Jeune F*** Ana ou les Bons Mots... de Mr Furetière. 1696 (2 ex. avec titres différents. - VIES. des Anciens orateurs grecs. 1751. - CHAMPMESLE (de). Oeuvres. 1742 ; 2 vol. ; le tout en veau ancien, certains us. et FAERNO (G.) Fables in english and french verse...avec 101 gravures (ici coloriées). 1741, demi-bas. anc. us.
Mes ordres d'achat