LIV130 - LOUIS XVI Testament de. 1792 Manuscrit... - Lot 135 - Eve

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
LIV130 - LOUIS XVI Testament de. 1792 Manuscrit de la fin du XVIII siècle de 5 pages in-4 ; pliure et pet.manque à l'angle d'une marge. Très précieux document contemporain ; on y joint un autre manuscrit de l'époque : "Dernière lettre de la Reine à S.A.R. Mad. Elisabeth" ; 3 pages in-4 et la copie figurée du Testament de la Reine. Paris, Audot, 1816 ; plaq. in-4 en ff.
Mes ordres d'achat