LIV132 - MANUSCRIT du XVIIIème siècle de... - Lot 137 - Eve

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV132 - MANUSCRIT du XVIIIème siècle de 333 pages en un vol. in-12, veau fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné, tr.dor. (Ref. de l'époque) Ce recueil comprend : " Fragment d'un discours prononcé par la Rne Mère Angélique Arnauld abbesse de Port Royal des Champs". - "Lettres écrits à Madame de Caumartin par le très R.P. don Thierry de Viaixnes, benedictin" - Lettre sur la Confiance et l'Espérance Chrétienne. »
Mes ordres d'achat