LIV134 - MASSILLON. Sermons. Paris Hérissant,... - Lot 139 - Eve

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV134 - MASSILLON. Sermons. Paris Hérissant, 1746 ; réunion de 6 vol. in-12 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, fleurons d’angle dor., pet.dent.int. dor., doublés et gardes de faille verte, tr. dor. (Rel. de l’époque) Exemplaire constitué des tomes 1,2,4 des « Carème », des "oraisons funèbres", et des tomes 1 et 2 Conférences (1753).
Mes ordres d'achat