LIV135 - NOUVEAU TESTAMENT (Le) en latin... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
LIV135 - NOUVEAU TESTAMENT (Le) en latin et en français traduit par Sacy Edition ornée de figures gravées sur les dessins de Moreau le Jeune Paris, Didot, Saugrain, 1793 ; 4 vol. pet. in-4, triple fil.dor. encadrant les plats, dos ornés avec titres et tomaisons de mar-vert et pastille rouge, hachures int.dor., tr.dor. (Rel de l’époque) sous emb. moderne. Les 4 premiers volumes, sans le 5ème qui a paru tout seul en 1798 ; qq. mouillures sur les plats. Joint : Brevarium Romanum. Venise, Balleonius, 1746 ; 4 vol. gr.in-8 mar.rouge à dent.dor. de l’époque us.
Mes ordres d'achat