LIV136 - MAUPASSANT (Guy de.) Le Rosier de... - Lot 141 - Eve

Lot 141
Estimation :
80 - 100 EUR
LIV136 - MAUPASSANT (Guy de.) Le Rosier de Madame Husson. Illustrations par Hubert Dys. Eaux-fortes d’après Desprès. Paris, Quantin, 1888 ; gr. in-8 demi-chag. bleu, dos orné de motifs dor. , tête dor., non nog ; couv. ill et dos (F. Saulnier). Edition originale. Exemplaire sur Marais ; pet. rousseurs au frontispice.
Mes ordres d'achat