LIV137 - MEMOIRES Règles et Statuts, Cérémonies... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV137 - MEMOIRES Règles et Statuts, Cérémonies et Privilèges des Ordres Militaires de Nostre-Dame du Mont Carmel et de Saint Lazare de Jérusalem. Lyon, Ant. Cellier, 1649 ; in-12, velin ivoire de l’époque un peu us. Première édition. Beau titre – Frontispice gravé ; mouillures en marges intérieures.
Mes ordres d'achat