LIV139 - MUSEE (le) des Dames et des Demoiselles.... - Lot 144 - Eve

Lot 144
Estimation :
150 - 180 EUR
LIV139 - MUSEE (le) des Dames et des Demoiselles. Paris ; Marcilly, s.d. ; ens. 6 vol. in-12 cart. violet gaufré d’éditeur sous emb. Histoire naturelle. Minéraux, lépidoptères, insectes, fleurs, fruits, oiseaux. 6 frontispices coloriés ; rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat