Emile DECOEUR (1876-1953) Coupe creuse circulaire... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Emile DECOEUR (1876-1953) Coupe creuse circulaire en grès émaillé vert céladon. Le col et la base sont soulignés d'un filet bleu. Signé du monogramme ED au dos. Vers 1930 H : 6,5 cm - D : 15,5 cm Provenance : Galerie Vallois, Paris Vente de la collection Karl Lagerfeld, Sotheby's, Paris, 15 mai 2003, n°50
Mes ordres d'achat