Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Chat... - Lot 71 - Eve

Lot 71
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 250EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Chat au grelot Eau-forte. Epreuve sur Japon mince. 19 x 32 cm Quelques pliures. Mouillure dans l’angle inférieur gauche, trous d’épingles dans les angles. Petit manque dans l’angle supérieur gauche. Frottements en surface. Bibliographie : S. Buisson, vol. II, reproduit sous le numéro 24.92 Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat