PERSONNAGE DEBOUT Le corps stylisé est décoré... - Lot 78 - Eve

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
PERSONNAGE DEBOUT Le corps stylisé est décoré de peintures corporelles noires et rouges. Terre cuite brune à décor polychrome. Culture Cuica, Région de Trujillo, Venezuela, 1 000 - 1 500 apr. J.-C. Hauteur: 10,4 cm; Largeur: 9 cm; Epaisseur: 4 cm Etat: Repeints et ursur de la polychromie.
Mes ordres d'achat