LOT de DEUX PERSONNAGES DEBOUTS Terre cuite... - Lot 79 - Eve

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LOT de DEUX PERSONNAGES DEBOUTS Terre cuite brune à décor peint noir, rouge ou crème. Culture Cuica, Région de Trujillo, Venezuela, 1 000 - 1 500 apr. J.-C. Hauteur: 8 cm; Largeur: 6 cm; Epaisseur: 3 cm/Hauteur: 7 cm; Largeur: 6 cm; Epaisseur: 3,3 cm Etat: Usure de la polychrome
Mes ordres d'achat