HACHE ECUSSON Pierre verte à patine brune. Culture... - Lot 80 - Eve

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
HACHE ECUSSON Pierre verte à patine brune. Culture Valdivia, Equateur, 3500 - 1800 av. J.-C. Hauteur: 15 cm; Largeur: 11 cm; Epaisseur: 4 cm Etat: Cassée et recollé en haut. Provenance: Ancienne collection américaine. Collection privée belge, acquise auprès d'Arteprimitivo.
Mes ordres d'achat