Lot 1
3 000 - 3 500 €

SUI JIANGUO (Né en 1956)
Made In China (Dinosaure rouge)
Sculpture en résine signée et numérotée 423/1000
61 x 22 x 100 cm

Provenance:
Collection particulière, France.

Bibliographie:
Répertorié dans Parravicini, Gaël. Made by Chinese. Paris: Galerie Enrico Navarra, 2001. Goulds, Peter, Sui Lei, and Richard Deacon. Sui Jianguo. Venice: L.A. Louver, 2014.
Mes ordres d'achat