RONG RONG (Né en 1970) 12 Square Meters,... - Lot 11 - Eve

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RONG RONG (Né en 1970) 12 Square Meters, East Village, 1994 C-print signé au crayon en pinyin et en chinois en bas à droite, titré «East Village» et numéroté 6/10 en bas à droite Provenance: Collection Bertrand Cheuvreux. Bibliographie: Référencé dans Wu Hung, and Rongrong. Rong Rong’s East Village, 1993-1998. New York, NY: Chambers Fine Art, 2003, p. 71.
Mes ordres d'achat