CANG XIN (Né en 1967) Communication series,... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
3500 - 5000 EUR
CANG XIN (Né en 1967) Communication series, Tiananmen, 2000 C-print 124 x 124 cm Un certificat d'authenticité de l’artiste signé et numéroté sera remis à l’acquéreur. Provenance: Collection Bertrand Cheuvreux. Bibliographie: Ullens, Myriam, and Guy Ullens. Paris-Pe?kin. Paris, Chinese century, 2002. Apparait sur la couverture de, Xin, Cang. Existence in Translation. Hong Kong: Timezone 8, 2002. Répertorié dans Sterckx, Pierre. A History of Chinese Contemporary Photography. Paris: Galerie Paris-Beijing, 2012. Print. p.27.
Mes ordres d'achat