Lot 48
5 000 - 6 000 €

T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, vers 1990
Diptyque, encre sur papier Arches signé en bas à droite
69,5 x 49,5 cm
Chaque feuille: 69,5 x 49,5 cm
Diptyque : 69,5 x 100 cm

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T’ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro LDI-AR-67.

Provenance: Collection particulière, France.

Exposition : Château de Lupé, Lyon.
Mes ordres d'achat