KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) La Mariée de... - Lot 51 - Eve

Lot 51
Estimation :
6000 - 8000 EUR
KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) La Mariée de Kaboul, autoportrait, 2005 C-print contrecollé sur aluminium signé en japonais et en anglais sur une étiquette au dos avec empreinte digitale de l’artiste et numéroté 2/10 120 x 120 cm Provenance: Galerie Albert Benamou, Paris Collection particulière, France Bibliographie: Yoshida, Kimiko. Marry me!: les marie?es intangibles : autoportraits. [Paris]: Actes sud, 2003.
Mes ordres d'achat