CANG XIN (Né en 1967) Man and Sky as One,... - Lot 66 - Eve

Lot 66
Estimation :
3500 - 5000 EUR
CANG XIN (Né en 1967) Man and Sky as One, 2002-2004 C-print contrecollé sur aluminium 120 x 160 cm Est présenté un tirage d’exposition non destiné à être remis à l'acquéreur. L'artiste exécutera un tirage signé et numéroté sur 10 qui sera remis à l'acquéreur. Provenance: Collection Bertrand Cheuvreux. Bibliographie: Référencé dans le catalogue Cang Xin, Beijing, Xindongcheng Publishing House, 2006, p. 107. Cang, Xin. Existence in Translation. Hong Kong: Timezone 8, 2002. Cang, Xin, and Suzhen Xie. Man and Sky As One : Art Exhibition of Cang Xin. Shanghai: Zhang Jiang dang dai yi shu guan, 2008. Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. Print.p.60-67
Mes ordres d'achat