Lot 69
1 500 - 2 000 €

SUN SHAOKUN (1980-2016)

I learn from ancient sages, what the vulgar people of the world cannot do

Suite de 3 tirages, C-print numérotés 1/10

62,5 x 42 cm ; 62,5 x 42 cm ; 42,5 x 62 cm

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Provenance:

Collection particulière, Chine

Acquis directement auprès de l’artiste par l'actuel propriétaire.

Exposition:

Arte Lisboa, Fenghuang museum (Guangzhou)
Mes ordres d'achat