HUNG TUNGLU (HONG DONGLU) (Né en 1965) Svara Print... - Lot 127 - Eve

Lot 127
Estimation :
16000 - 18000 EUR
HUNG TUNGLU (HONG DONGLU) (Né en 1965) Svara Print holographique sur lightbox. Edition 4/8 180 x 140 x 20 cm Un certificat d'authenticité de l'artiste signé et numéroté sera remis à l'acquéreur Provenance: Vente aux enchères Sotheby's Hong Kong, mai 2005 Collection particulière, Paris Expositions: Exposé au musée de Shanghai 2004 Artiste exposé à Tang Gallery, Beijing; Osage Singapore, Singapore; Hanart, Hong Kong; Museum of Contemporary Art, Shanghai; Duolun Museum, Shanghai; Denver Museum et Fuori Biennale, Vicenza. Bibliographie: Tong Xin Wei Min: Hong Donglu, Ji Dachun, Liu Ding, Ouyang Chun Lian Zhan - that Which Survives : Group Exhibition of Hung Tunglu, Ji Dachun, Liu Ding, Ouyang Chun. , 2006.
Mes ordres d'achat