Coulant en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 81 - Eve

Lot 81
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 875EUR
Coulant en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant un serpent enroulé, la tête ponctuée d'un rubis ovale facetté, les yeux et la queue ornés de roses couronnées. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 13.40 g. Haut: 6 cm
Mes ordres d'achat