Belle broche barette ajourée en platine 850... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Belle broche barette ajourée en platine 850 et argent 800 millièmes, ornée de roses couronnées et de diamants taille ancienne en serti rabattu alternés de motifs de fleurettes, l'ensemble rehaussé de roses diamantées. L'épingle en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 16.40 g. Long: 10 cm
Mes ordres d'achat