Bague en platine 850 millièmes ornée d'un... - Lot 97 - Eve

Lot 97
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe dans un double entourage de diamants brillantés. (petit manque) Poids du rubis: 4.19 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL11816 de mai 2016, attestant Provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat