Bague marguerite en platine 850 millièmes... - Lot 103 - Eve

Lot 103
Estimation :
9500 - 10500 EUR
Bague marguerite en platine 850 millièmes ornée d'un saphir de ovale facetté dans un serti griffe et entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 8.20 cts. Il est accompagné de son certificat Carat Gem Lab n°CGL12327 de juillet 2016 attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan) pas de modification thermique constatée. Poids total des diamants: 4.40 cts env. Poids brut: 7.80 g. TDD: 50
Mes ordres d'achat