Collier composé de 3 légères chutes de perles... - Lot 129 - Eve

Lot 129
Estimation :
6800 - 7500 EUR
Collier composé de 3 légères chutes de perles fines d'environ 3.3 à 6.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir en or 750 et argent 800 millièmes orné d'un cabochon d'émeraude dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids de l'émeraude: 2.50 cts env. Il est accompagné d'un certificat LFG n°315459 du 17/12/2015 attestant 369 perles fines d'eau de mer, blanc crème. Poids brut: 36.90 g. Long: 43.5 cm
Mes ordres d'achat