Partie de Coran et deux manuscrits religieux... - Lot 71 - Eve

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Partie de Coran et deux manuscrits religieux dont un manuscrit en écriture maghribi orné d'un frontispice enluminé, et un Dala'il al-Khayrat lithographié aux trois-quarts et manuscrit dans les pages finales. Le Coran, petit manuscrit incomplet en écriture maghribi. 10 lignes par page. Feuilles déreliées. Fortes usures. Afrique du Nord, XIXème siècle. Dim.: 11,5 x 9,3 cm et 11,5 x 11 c
Mes ordres d'achat