Plateau au petit train. Plateau rectangulaire... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plateau au petit train. Plateau rectangulaire en tôle émaillée peinte en polychromie, orné d'une vue d'Edirné dans un médaillon sur fond rouge dans un encadrement floral, représentant cinq mosquées et un petit train au premier plan. Peinture écaillée et poignée manquantes. Empire ottoman, fin XIXème siècle. Dim.: 61 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat